TENNISTAVOLO - Gli avversari degli azzurri nei gironi dei singolari di classe al Master Open di Lignano SabbiadoroVersione stampabile


immagine sinistra
Al via, giovedì 15 marzo 2018, la dodicesima edizione del Master Open di Lignano Sabbiadoro. Ieri i sorteggi di qualificazione dei singolari di classe.

In campo femminile Giada Rossi in classe 2 affronterà alle 15,30 la russa Nadejda Pushpasheva e alle 19 la brasiliana Juliana Christina Ferreira Da Silva, in classe 3 Michela Brunelli alle 12 la croata Marija Martinovic, alle 19 la brasiliana Marliane Amaral Santos e alle 11,10 di venerdì la serba Sanja Mijatovic, in classe 4-5 Carlotta Ragazzini alle 11,30 la britannica Megan Shakleton, alle 15 la slovena Andreja Dolinar e alle 18,30 la serba Borislava Peric-Rankovic e Caterina Selleri alle 11,30 la serba Zorica Popadic, alle 15 la slovena Barbara Meglic e alle 18,30 la tedesca Sandra Mikolaschek e in classe 8 Elena Elli alle 11 l'olandese Suzan Klomp. alle 16 la francese Lucie Hautiere e alle 11,10 di venerdì la norvegese Aida Dahlen.

Nel settore maschile in classe 1 Andrea Borgato sarà opposto alle 11 al transalpino Vincent Thomas e alle 14,30 allo svizzero Sylvio Keller e Federico Falco alle 11 al romeno Alexandru Imbuzan e alle 14,30 al coreano Cho Jae-Kwan, in classe 2 Paolo Antonelli alle 10 all'ucraino Oleksandr Yezik, alle 13,30 allo spagnolo Lazaro Rodriguez e alle 17 al croato Damir Vukovic, Alberto Ramundo alle 10 al croato Nikola Brlenic, alle 13,30 all'iberico Ignacio Robles Lopez e alle 17 al coreano Park Jin Cheol, Federico Crosara alle 10 al francese Guillaume Lambert, alle 13,30 allo spagnolo Miguel Angel Toledo e alle 17 allo statunitense Dariusz Milewski e Baldassare Alessio Dragna alle 10 al russo Sergej Poddubnyi, alle 13,30 all'ucraino Roman Gulyk e alle 17 al francese Julien Michaud, in classe 3 Giuseppe Armeli Moccia alle 9.30 al francese Francois Geuljans, alle 12,30 al serbo Mladen Ciric e alle 16 all'ucraino Vasyl Petruniv, Francesco Baggio alle 9,30 al belga Benjamin Marotte, alle 12,30 al russo Rail Galiakberov e alle 16 al romeno Dacian Makszin, Matteo Orsi alle 9,30 al francese Laurent Papin, alle 12,30 all'israeliano Shmulik Ben Asor e alle 16 al serbo Sinisa Bradasevic., Alessandro Giardini alle 9,30 allo spagnolo Roberto Eder Rodriguez, alle 12,30 al francese Sylvain Noel e alle 16 al coreano Baek Yougbok  e Marco Capilli alle 9,30 al serbo Darko Babic, alle 12,30 all'israeliano Oren Ilus e alle 16 al francese Stephane Gil-Martins, in classe 4 Elia Bernardi alle 12 allo svedese Bernt Magnus Norgren, alle 15,30 all'israeliano Ariel Ottolengh e alle 19 allo slovacco Peter Mihalik e in classe 5 Giuseppe Marchese alle 11 all'egiziano Ehab Fetir e alle 18 all'argentino Elias Isaac Esteban Romero.

Per quanto riguarda gli atleti in piedi, in classe 6 Matteo Parenzan sfiderà alle 10 lo svizzero Valentin Kneuss, alle 13,30 il tedesco Tim Laue e alle 17 il britannico David Paul Wetherill, Raimondo Alecci alle 13,30 il britannico Paul Arif Karabardak e alle 17 l'israeliano Asaf Ayal Gofer e Francesco Alberghini alle 10,30 l'israeliano Danny Bobrov, alle 14 il greco Georgios Mouchthis e alle 17,30 il tedesco Thomas Rau, in classe 7 Marco Bove alle 10,30 l'ucraino Mykhaylo Popov e alle 17,30 l'israeliano Boaz Tabib, in classe 8 Samuel De Chiara alle 9 l'israeliano Zeev Glickman, alle 13 il britannico Billy Shilton e alle 16,30 il tedesco Benjamin Sander, in classe 9 Amine Kalem alle 9 il russo Vladislav Balobanov e alle 13 il tedesco Laurenz Fehling e in classe 10 Lorenzo Cordua alle 12 l'austriaco Krisztian Gardos e alle 19 il tedesco Lion Bauer.

FITET



15/03/2018

Accesso WebMail

Utente:
Passwd:

Calendario Nazionale Eventi

<<  Dicembre  >>
LMMGVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Partner

  • Tesseramento Online
Superabile
IpcEpc
© 2010 - Comitato Italiano Paralimpico